Мезенева Светлана Степановна

Мезенева Светлана Степановна
Садик «МКДОУ "Детский сад №4" - 4liski.detkin-club.ru»
Россия, Лиски (Воронежская обл.)

 

В МКДОУ "Детский сад №4" с 2015 года (воспитатель, ВКК).

педагогический стаж – 30 лет

Образование:

Среднее - специальное

Архангельское педагогическое училище .

Квалификация: Воспитатель в дошкольных учреждениях, по специальности «Воспитание в дошкольных учреждениях»,1994 г.

Диплом УТ № 126383

Повышение квалификации:

20.09.2017г. - 02.10.2017г.

Всероссийский научно-образовательный центр «Современные образовательные технологии»

По программе дополнительного профессионального образования «Создание эффективной образовательной организации, соответствующей требованиям федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (ФГОС ДО),72 часа

Удостоверение Регистрационный номер 21\3070

Мое педагогическое кредо:

« Я нужна детям, чтобы маленький человек поверил в свои силы, преодолел и превзошел себя. Успех ребенка – это успех моей работы, моей педагогической жизни»

Мой девиз:

«Я сердце отдаю детям» (В.А. Сухомлинский)

Эссе» «Моя профессия воспитатель ДОУ»

Я горжусь своей профессией. Горжусь доверием детей, их родителей, достижениями каждого ребёнка, возможностью воспитания нового поколения.
         Время летит быстро. За плечами уже 30 с лишним лет работы в детском саду. Малыши подрастают и уходят в новую жизнь. А я вспоминаю их снова и снова. Так дороги сердцу дни, проведенные вместе, прожитые тревоги и радости, их слезы и улыбки, встречи и расставания.
         Но я убеждена, что вновь увижу их счастливые, радостные улыбки, с которыми они придут в детский сад ко мне. Расскажут о своих успехах и достижениях. Я вижу, какие они отзывчивые, добрые, научились сочувствовать, сопереживать, оказывать посильную помощь ближнему, не быть равнодушными и видеть красоту во всем.
Мои первые воспитанники выросли грамотными, образованными и достойными людьми, потому что я отдаю им самое ценное, что у меня есть – свои знания, умения, навыки и свою душу, а самое главное сердце. Они уже взрослые, имеют своих детей, и я встречаюсь снова со своими воспитанниками и их родителями, узнаю о новостях по телефону, переписываюсь с ними в интернете. Это согревает мне душу.

В.А. Сухомлинский писал: «От того, как пройдёт детство, кто будет вести ребёнка за руку в детские годы, что вложат в его разум и сердце - от этого будет зависеть, каким человеком станет сегодняшний малыш».

Я - воспитатель и этим горжусь,
Что вместе с детьми жить на свете учусь!
Да, я - актриса несчетных ролей,
Но главная роль - заменять матерей.

 

Я разносторонний человек.

Администраторы проекта